北京

王兴伟
草场地:《沈阳之夜》
798:《面相之谜》

798画廊
2019年3月21日 - 5月12日
开幕式:2019年3月20日,星期三下午4点到6点半

草场地画廊
2019年3月21日 - 3月31日
开幕式:2019年3月20日,星期三下午2点半

[more]


杨牧石
《原地消失》

2019年1月12日-3月3日 开幕式: 2019年1月12日,星期六,下午4点到6点半
[more]


胡庆雁
《空洞的,多余的》

2018年11月3日 - 12月30日
开幕式:2018年11月3日,星期六,下午4点–6点半
[more]


Rebekka Steiger
《猫头鹰-virages nocturnes》

2018年8月28日-2018年10月21日
[more]


Michel Comte
《光之三》

2018年5月19日-2018年8月10日
开幕式: 2018年5月18日
[more]


邵帆
《近作》

展览现场

2018年3月23日-2018年5月6日
开幕式: 2018年3月23日
[more]


曹雨
《我有水蛇腰》

展览现场

2017年11月4日 – 2018年2月23日
[more]


程然
《狂人日记》

展览现场

2017年9月9日-2017年10月22日
开幕式: 2017年9月9日,星期六,下午4点-6点半

[more]


邱世华
画廊798艺术区新空间
开幕展

展览现场

2017年5月20日-2017年8月6日
开幕式: 2017年5月20日,星期六,下午5点-7点
[more]


程然
《新古典》

演出地址:麦勒画廊798新空间,新空间位于798东路,还在施工建设中
3月17日,星期五,下午3点
[more]


周思维
《美化了家》

2017年3月4日-2017年4月4日
开幕式: 2017年3月11日,星期六,下午5点到7点
展览地点:天线空间
上海市莫干山路50号17号楼202
由麦勒画廊和天线空间联合展出

[more]


李钢

展览现场

2016年11月5日-2017年2月19日
开幕式: 2016年11月5日,星期六,下午4点-7点

[more]


王兴伟
《荣与耻》

 

展览现场

主办方:麦勒画廊
协办方:站台中国当代艺术机构
展览时间:2016年9月10日–10月23日
开幕式:2016年9月10日,星期六,下午4点-7点
展览地点:站台中国当代艺术机构

[more]


杨牧石
《无效生产》


展览现场

2016年9月3日-2016年10月16日
开幕式: 2016年9月3日,星期六,下午4点-7点

[more]


邵帆(昱寒)
《大兔子+》

 

展览现场

2016年5月14日-2016年7月31日
开幕式: 2016年5月14日,星期六,下午3点-6点

[more]


陈飞
《来日方长》

2016年3月12日-2016年5月2日
开幕式: 2016年3月12日,星期六,下午4点-7点
[more]


谢南星
《无题三种》

2015年11月7日-2016年2月14日
开幕式: 2015年11月7日(周六),下午4-7点
[more]


鄢醒
《贼》


展览现场

2015年8月29日-10月25日
开幕式: 2015年8月29日,星期六,下午4点到晚上7点

[more]


程然
《奇迹寻踪》


展览现场

2015年4月25日-7月12日
开幕式: 2015年4月25日,星期五,下午 4点到晚上7点

[more]


胡庆雁
《永垂不朽》


展览现场

2015年2月7日 - 4月12日
开幕式:2015年2月7日,星期六,下午4点到晚上7点

[more]


孟煌
《意志的空间》

Christian Schoeler
《I wanna be ignored ...》


展览现场

2014年11月8日 - 2015年1月11日
开幕:2014年11月8日,星期六,下午4点-晚上7点

[more]


夏小万

Julia Steiner
《deep voice – clear sky 净空 - 深声》


展览现场

2014年9月6日-10月26日
开幕:2014年9月6日,星期六,下午4点-7点

[more]


Tobias Rehberger
《Das Kind muss raus 生》

 

展览现场


2014年5月3日-7月6日
开幕式:2014年5月3日,星期六,下午4点到晚上7点

[more]


刘鼎
《三个表演》

Anatoly Shuravlev
《伸向中国》

展览现场:刘鼎

展览现场:Anatoly Shuravlev

2014年3月8日-4月13日
开幕式:2014年3月8日,星期六,下午4点到晚上7点

[more]


Not Vital
《GUARDA 看》


展览现场

2013年11月16日-2014年2月19日
开幕式: 2013年11月16日,星期六,下午4点至晚上7点

[more]


鄢醒 近作

展览现场


2013年9月21日 - 11月3日
开幕式:2013年9月21日,周六,下午4点 - 晚上7点

[more]


程然
《最后一代》

展览现场

2013年5月11日 - 2013年7月7日
开幕式:2013年5月11日,星期六,下午4点到晚上7点

[more]


Brendan Earley
《In the Midnight City》

李钢
《侧棱》

展览现场:Brendan Earley

展览现场:李钢

2013年3月2日 - 2013年4月28日
开幕式: 2013年3月2日,星期六,下午4点到晚上7点

[more]


少番 《以“審老”的方式——少番的画》

谢南星 《第二顿鞭子》

展览现场:少番
展览现场:谢南星


2012年11月10日 - 2013年1月13日
开幕式:2012年11月10星期六,下午4点到晚上7点

[more]


李大方
《一种退步——金盏的生掌,语言,和他的亲戚们》



展览现场


2012年9月1日 - 2012年10月21日 开幕式:2012年9月1日,星期六,下午4点到7点

[more]


邱世华


展览现场

2012年5月12日-7月8日

开幕式:2012年5月12日星期六,下午4点到晚上7点

[more]


李占洋
《李占洋-噩梦》


展览现场

2012年3月3日-4月29日
 开幕式:2012年3月3日星期六,下午4点到晚上7点

[more]


王兴伟

程然《热血,温血,冷血》


展览现场:王兴伟

展览现场:程然

2011年11月5日-2012年2月12日
开幕式:2011年11月5日星期六,下午4点到晚上7点


[more]


五人个展:

鄢醒
《现实主义》

Christian Schoeler
《Pussy, King of the Pirates》

李钢
《之间》

胡庆雁
《穿帮》

程然
《物各有时》

2011年9月4日至10月23日
开幕式:2011年9月3日星期六,下午4点到晚上7点


[more]


Wim Delvoye


展览现场

2011年5月14日-7月31日
开幕式:2011年5月14日,下午4:00-7:00

[more]


夏星《2007 / 2008 / 2009 / 2010》

Andreas Golder 《我要被崇拜》


展览现场:Andreas Golder

2011年1月29日-4月10日
开幕式:2011年1月29日,下午4:00-下午7:00

[more]


《刘鼎的商店》


展览现场

2010年11月13日-2011年1月16日
开幕式:2010年11月13日,下午4:00-7:00

[more]


单凡《故乡: 瞬时之作与缓慢之作》


展览现场

2010年9月4日-10月31日
开幕式:2010年9月4日,下午4:00-7:00

[more]


群展

2010年8月7日-31日

[more]


《继父有主意!──谢南星》

Ian Anüll《坐坐》


展览现场:谢南星

2010年5月22日-7月9日
开幕式:2010年5月22日,下午4:00-7:00

[more]


皮埃尔贡诺德《肌肤之下》

2010年4月17日-5月19日
开幕式:4月17日,下午4:00-7:00

[more]


邱世华

Julia Steiner《转变》


展览现场:邱世华

展览现场:Julia Steiner

2010年1日30月-4月4日
开幕式: 2010年1月30日,下午4:00-7:00

[more]


Not Vital 《NOT WHY》


展览现场

2009年11月14日-2010年1月16日
开幕式: 2009年11月14日,下午4点到晚上7点

[more]


《何云昌──行为的翅膀》


展览现场

2009年9月12日-10月31日
开幕式:2009年9月12日,下午4:00-7:00

[more]


陈卉《奶油草莓》

L/B 《我是真的》


展览现场:陈卉

展览现场:L/B

2009年5月9日-8月16日
 开幕式:2009年5月9日,下午4:00-7:00

[more]


聂幕《备忘录》

Tracey Snelling《黄大仙请指点我》

2009年2月14日-4月5日
开幕式:2月14日,下午4:00-7:00

[more]


《大展览》──谢南星

王兴伟《个人展》


展览现场:谢南星

展览现场:王兴伟

2008年11月8日-2009年1月11日
开幕式:2008年11月8日,下午4:00-7:00

[more]


孟煌《你说呢?风景》


展览现场

2008年9月6日-10月26日
开幕式:2008年9月6日,下午4:00-7:00

[more]


李占洋《‘租’──收租院》

Not Vital《Tongue》


展览现场:李占洋
展览现场:Not Vital

李占洋:2008年4月26日-8月24日
Not Vital:2008年4月22日-8月24日
开幕式:4月22日,下午5:00-7:00


夏星《2006》

杜婕《后会有期》

2008年1月26日-3月29日
开幕式:1月26日,下午4:00-7:00


李大方《翠屏北里》


展览现场

2007年10月27日-12月22日
开幕式: 2007年10月27日,下午4:00-7:00


Rémy Markowitsch《The Onion Option》

2007年9月1日-10月13日
开幕式: 9月1日,下午4:00-7:00


Anatoly Shuravlev《中国联系》


展览现场

2007年6月2日-7月14日
开幕式:2007年6月2日,下午4:00-7:00


卢昊《万箭齐发》

2007年4月13日-5月19日
开幕式:4月13日,下午4:00-7:00


王兴伟《大划船》


展览现场

2007年2月3日-3月31日
开幕式:2月3日,下午4:00-7:00


Bachmann/Banz《听不懂》油画和装置

2006年12月9日-2007年1月27日
开幕式:2006年12月9日,下午4:00-7:00


李松松《催眠》

2006年11月4日-2006年11月25日
开幕式:2006年11月4日,下午4:00-下午7:00


夏小万《在画里》


展览现场

2006年9月9日-10月14日
开幕式:2006年9月9日,下午4:00-7:00


艾未未《Fragments》


展览现场

2006年4月8日-5月20日
开幕式:2006年4月8日,下午4:00-7:00


卢森

曹雨
《尤物》

2019年4月17日 - 5月25日
开幕式:2019年4月17日,星期三,下午5点半到7点半


Rebekka Steiger
《wild is the wind》

展览现场

2019年2月14日 - 3月30日
开幕式:2019年2月14日,星期四,下午5点半到7点半
[more]


Mirko Baselgia
《Habitat》

2018年11月23日 - 2019年2月2日
开幕式:2018年11月23日,星期五


鞠婷
《Ju Ting》

2018年9月13日-2018年10月27日
开幕式: 2018年9月13日,下午5点30分-7点30分

[more]


Mirko Baselgia
"Lupus"

September 1 - 7, 2018

[more]


孟煌
《BO》

展览现场

2018年4月26日-2018年8月3日
开幕式: 2018年4月26日

[more]


杨牧石
《强制执行》

展览现场

2018年2月22日 – 2018年4月14日
开幕式:2018年2月22日,下午5点30分-7点30分

[more]


Mirko Baselgia,曹雨,程然,李钢,REBEKKA STEIGER,王凝慧,WITTMER & KOENIG,鞠婷
《 Extended Ground - 群展 》

2017年11月23日 – 2018年2月9日
开幕式:2017年11月23日,下午5点30分-7点30分
[more]


《Aldo Walker》

2017年9月2日-2017年10月28日
开幕式: 2017年9月2日,星期六,下午5点-7点
Within 《Kunsthoch》- A joint day of action realized by Lucerne’s institutions for contemporary art
[more]


李钢
《LI GANG》

展览现场

2017年4月28日-2017年8月5日
开幕式: 2017年4月28日,星期五,下午6点-8点

[more]


程然
《程然:录像选映》

2017年2月17日-2017年4月9日
开幕式: 2017年2月17日,星期五,下午5点至8点30
啤酒 & 爆米花
麦勒画廊电影之夜
热情呈现程然电影《奇迹寻踪》(2015)

[more]


胡庆雁
《空壳》

展览现场

2016年11月18日-2017年1月28日
开幕式: 2016年11月18日,星期五,下午6点-8点
[more]


Christian Schoeler
《Rembrandt as a Boy》


展览现场

2016年8月26日-2016年11月5日
开幕式: 2016年8月26日,星期五,下午6点-8点


陈飞
《来日方长》

 

展览现场

2016年5月20日-2016年7月30日
开幕式: 2016年5月20日,星期五,下午6点-8点

[more]


鄢醒
《夜与雾 》

 

展览现场

2016年2月12日-2016年4月30日
开幕式: 2016年2月12日,星期五,下午6点-8点

[more]


Julia Steiner
《Across Rooms》

 

展览现场

2015年11月13日-2016年1月16日
开幕式: 2015年11月13日,星期五,下午6点-8点

[more]


程然
《进程中的电影》


展览现场

2015年9月18日-10月24日
开幕式: 2015年9月18日,星期五,下午6点-8点

[more]


周思维
《示意图 Schematic》


展览现场

2015年5月22日 - 8月29日
开幕式: 2015年5月22日,星期五,下午6点到晚上8点

[more]


《Mármakos》
艾未未,胡庆雁, 李占洋, 刘鼎, Not Vital


展览现场:艾未未

展览现场:胡庆雁
展览现场:李占洋
展览现场:刘鼎
展览现场:Not Vital

2015年3月3日 - 5月9日
开幕式:2015年3月3日,星期二,下午6点到晚上8点

[more]


艾未未


展览现场

2014年11月13日-2015年2月21日
开幕式:2014年11月13日,星期五,下午6点-8点


李钢
《盐途》


展览现场

2014年8月21日-11月1日
开幕:2014年8月21日,星期四,晚上6点-8点

[more]


邵北番(邵帆)
《我看》


展览现场

2014年4月25日-8月8日
开幕式:2014年4月25日,星期五,晚上6点到8点

[more]


鄢醒
《标准展览》

展览现场

2014年2月14日-4月12日
开幕式:2014年2月14日,星期五,晚上6点到8点

[more]


程然
《如果没有空气,食物和水》


展览现场

2013年11月22日 - 2014年1月18日
开幕式:星期五,2013年11月22日,下午6点到晚上8点

[more]


邱世华 新作

展览现场


2013年9月6日 - 11月9日
开幕式:2013年9月6日,周五,晚上6点 - 8点

[more]


谢南星
《THE SECOND WHIP WITH A BRUSH》


展览现场

2013年4月12日 - 2013年8月16日
开幕式:2013年4月12日,星期五,下午6点到晚上8点

[more]


胡庆雁
《借尸还魂》

展览现场

2013年2月1日- 3月30日
开幕式:2013年2月1日,星期五,下午6点到晚上8点

[more]


艾未未《Rebar - Lucerne》

2012年10月27日 - 2013年1月12日 开幕式:2012年10月27日星期六,下午4点到晚上7点


Christian Schoeler《We Have Group Crying Sessions With Ice Cream》


展览现场


2012年8月24日 - 2012年10月6日
开幕式:2012年8月24日,星期五,下午6点到晚上8点

[more]


王兴伟


展览现场

2012年4月13日-7月7日
开幕式:2012年4月13日星期五,下午6点到晚上8点

[more]


孟煌
《我和我们》


展览现场

2012年1月27日-3月31
开幕式:2012年1月27日星期五,下午6点到晚上8点

[more]


Julia Steiner
《Consistence of Time》


展览现场

2011年11月18日-2012年1月14日
开幕式:2011年11月18日星期五,下午6点到晚上8点


[more]


Andreas Golder
《Retrospektive 2011.7 - 2011.8》


展览现场

2011年9月23日- 11月5日 开幕式:2011年9月23日,下午6点到晚上8点

[more]


抵制贩卖和胁迫妇女卖淫艺术展
Shelter基金慈善联展

2011年8月4日-9月3日
开幕式:8月4日,下午6:00-8:00


[more]


陈卉《去火》


展览现场

2011年4月15日-7月30日
开幕式:4月15日,下午6:00-8:00

[more]


李钢《缓缓而序》


展览现场

2011年1月14日-4月9日
开幕式:1月14日,下午6:00-8:00

[more]


艾未未


展览现场

2010年10月2日-12月18日
开幕式:10月2日,下午5:00-8:00

[more]


《继父有主意!──谢南星》


展览现场

2010年8月27日-9月25日
开幕式:2010年8月27日,下午6:00-8:00

[more]


《夏小万的空间绘画》


展览现场

2010年5月7日-8月14日
开幕式:5月7日,下午6:00-8:00

[more]


《行为的翅膀──何云昌》


展览现场

2010年2月12日-4月17日
开幕式: 2月12日,下午6:00-8:00
[more]


李大方《拐了!拐了!绘画是为了恨某种发光的东西》


展览现场

2009年10月30日-2010年1月30日
开幕式: 2009年10月30日,下午6:00- 8:00

[more]


邱世华《新的作品》


展览现场

2009年9月4日-10月24日
开幕式: 9月4日,下午6:00-8:00

[more]


《我写下我的一些想法──刘鼎》


展览现场

2009年4月18日-8月1日
开幕式: 4月17日,下午5:00-7:30

[more]


李占洋《性•情》


展览现场

2009年1月24日-3月28 日
开幕式:1月23日,下午6:00-8:00

[more]


单凡《缓慢之作》


展览现场

2008年11月21日-2009年1月17日
开幕式:11月20日,下午6:00-8:00

[more]


Anatoly Shuravlev 《Black Holes》


展览现场

2008年8月29日-11月8日
开幕式:8月29日,下午5:00-7:00

[more]


《舒勇-泡泡》

2008年5月17日-8月8日
开幕式:2008年5月17日,下午3:00-5:00

[more]


群展

2008年4月8日-5月9日

[more]


Bachmann/Banz 《Helter Skelter - Painting with the Beatles》

2008年1月22日-3月29日
开幕式:1月19日,下午3:00-5:00

[more]


艾未未


展览现场

2007年11月3日-12月22日
开幕式:11月3日,下午3:00-5:00


白宜洛《宿命-4》

2007年8月24日-10月20日
开幕式:8月24日,下午6:00-8:00


王兴伟《大划船》


展览现场

2007年5月12日-7月14日
开幕式:5月12日,下午6:00-8:00


夏星《2005》

2007年2月10日-3月17日
开幕式:2月10日,下午3:00-5:00


李松松《催眠》

2006年12月16日-2007年1月27日
开幕式:2006年12月16日,下午6:00-8:00


翁奋(翁培竣)《时间就是金钱》

2006年10月28日-12月2日
开幕式:10月28日,下午3:00-5:00


李占洋《风景》


展览现场

2006年9月15日-10月14日
开幕式:9月15日,下午6:00-8:00


孟煌《水景》


展览现场

2006年6月9日-7月8日
开幕式:6月8日,下午6:00-8:00


李大方《精致的旧事》


展览现场

2006年5月6日-6月3日
开幕式:5月6日,下午3:00-6:00


顾德新《三月四日,二零零六》

2006年3月4日-4月8日
开幕式:3月4日,下午3:00-6:00


王广义《王广义个展》

2005年12月10日-2006年1月7日
开幕式:2005年12月10日,下午3:00-6:00


邱世华


展览现场

2005年11月12日-12月3日


颜磊《Super Light》

2005年9月10日-10月15日
开幕式:9月9日,下午7:00


《形象的基因:中国制造》

2005年6月4日-7月14日
开幕式:6月3日,下午7:00


沈少民《生物工廠》

2005年4月30日-5月28日


Anatolij Shuravlev


展览现场

2005年2月19日-4月2日


Nils Nova《Super Natural》

2005年1月15日-2月12日


王兴伟《交织的梦》


展览现场

2004年11月13日-12月24日


Rémy Markowitsch《you are not alone (Vol 2)》

2004年9月11日-10月23日
开幕式:9月10日


《丝绸网──新生的中国艺术家》

2004年6月4日-8月21日


刘炜《花儿》策页/纸上作品展

2004年4月24日-5月29日


Tim Maguire

2004年2月28日-4月10日


祁志龙

2004年1月24日-2月14日


艾未未


展览现场

2004年11月8日-1月10日


邱世华


展览现场

2003年8月30日-10月18日


丁乙《丁乙十示系列》

2003年6月6日-8月2日


颜磊《Climbing Space》

2003年4月26日-5月31日


林明弘

2003年3月1日-4月12日


岳敏君

2003年1月25日-2月15日


L/B


展览现场

2002年10月25日-12月21日


缪晓春《盘桓》

2002年8月30日-10月12日


Anatolij Shuravlev


展览现场

2002年5月25日-7月6日


Bruno Müller-Meyer《2002》

2002年4月6日-5月11日


《参与 II》

2001年12月7日-2002年1月26日


Peter Zimmermann

2001年10月20日-11月24日


Tim Maguire

2001年9月14日-10月12日


Nils Nova《Out of Frame》

2001年6月1日-7月7日


《参与 I》

2001年3月31日-5月19日


Rémy Markowitsch

2001年1月27日-3月17日


Christoph Dreager《Voyages》

2000年10月21日-2001年1月13日


谢南星《油画》


展览现场

2000年8月26日-10月7日


Maya Roos - portraits by speed disk

2000年5月27日-7月9日


Anatolij Shuravlev


展览现场

2000年4月8日-5月13日


邱世华


展览现场

2000年1月28日-3月4日